Challenge d'hiver saison 2012 - 2013 - Etape n°1 Yacht Club Canet en Roussillon -_- 18/11/2012 au 18/11/2012 Contact Email :yccr@free.fr |
FRA 38461 YOANN (NEPTUNE 625) FRA 21444 AMBRE 1 (FUN) FRA 38954 ULYSSE (FIRST 22 Q) E YAOULET (FIRST 211 QR) FRA 37619 CHIPOLATA (GIBSEA 80 PL) 151 MAUPITI (DELPH 26 PTE) FRA 38955 LOUNA (JOUET 24 PTE)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays 1
LE DOZE Jean-jacques 21.00 21.00 1
1.00DNS
8.002
2.002
2.001
1.001
1.001
1.001
1.002
2.002
2.00
C N NARBONNE P 2
GALY Christophe 34.00 34.00 DNC
8.00DNC
8.003
3.003
3.003
3.003
3.002
2.002
2.001
1.001
1.00
LVM voiles 3
ALBELDA Yannick 43.00 43.00 3
3.00DNS
8.004
4.004
4.004
4.004
4.004
4.004
4.004
4.004
4.00
Y C CANET ROUSSILLON 4
DOMENECH Jacques 53.00 53.00 2
2.001
1.001
1.001
1.00DNE
8.00DNE
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00
Y C CANET ROUSSILLON 5
BOUILLE Martial 60.00 60.00 DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.003
3.003
3.003
3.003
3.00
Y C CANET ROUSSILLON 6
HAMEL Alain 68.00 68.00 DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.002
2.002
2.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00
Y C CANET ROUSSILLON 7
VIDAL Stephane 73.00 73.00 4
4.00DNC
8.005
5.00DNF
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.00DSQ
8.00DNS
8.00
Y C CANET ROUSSILLON
FRA 21976 MATIFOU 3 (ATTALIA Q) FRA 35545 MELTEM (DUFOUR 34 20) FRA 8281 DESIRADE VII (BIANCA 414) FRA 28429 DATCHA (SUN CHARM 39) FRA 38460 MAIANA (FIRST 41S5 Q) FRA 38459 MOEA (FIRST 305 PT) FRA 4814 ANTIDOTE (FIRST 29 GTE) FRA 38953 LIBERA (HANSE 370 E) FRA 21817 VAGABON (FIRST 47.7 ()Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays 1
CAUCAT Olivier 19.00 19.00 2
2.002
2.001
1.002
2.001
1.002
2.004
4.003
3.001
1.001
1.00
C V O 2
SAGOLS Laurent 32.00 32.00 1
1.001
1.004
4.001
1.002
2.001
1.001
1.001
1.00DNC
10.00DNC
10.00
Yacht Club BANYULS 3
VENEQUE Christian 40.00 40.00 4
4.004
4.002
2.004
4.007
7.004
4.002
2.005
5.00RDG
4.00RDG
4.00
Y C CANET ROUSSILLON 4
CADENE Daniel 48.00 48.00 DNC
10.00DNC
10.003
3.003
3.006
6.003
3.005
5.004
4.002
2.002
2.00
Y C ST CYPRIEN 5
FOURQUET Vincent 50.00 50.00 3
3.003
3.005
5.005
5.004
4.005
5.003
3.002
2.00DNC
10.00DNC
10.00
Y C CANET ROUSSILLON 6
COMPTA Michel 54.00 54.00 5
5.006
6.007
7.007
7.003
3.007
7.006
6.007
7.003
3.003
3.00
Y C CANET ROUSSILLON 7
SANCHEZ Fulgencio 56.00 56.00 7
7.005
5.006
6.006
6.005
5.006
6.007
7.006
6.004
4.004
4.00
Y C CANET ROUSSILLON 8
D'INCAU Gilles 90.00 90.00 DNC
10.00DNS
10.008
8.008
8.00DNS
10.008
8.008
8.008
8.00DNC
10.00DNC
10.00
Y C ST CYPRIEN 9
SILVESTRE Stephane 96.00 96.00 6
6.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00DNC
10.00
Y C PORT LEUCATE
FRA 35019 JOIA (A 35) FRA 36581 GERONIM 02 (DUFOUR 44 PE) FRA 38436 GAIA (A 31) FRA 22351 ATCHOUM (SURPRISE Q) FRA 33864 CHUPITO (SELECTION) FRA 29840 CHAITANE (OPIUM 39) FRA 38467B POLILLON (SOLARIS 36) FRA 35536 DJAN'GO (DJANGO) 5411 CYPRIEN (FIRST CLASS ) FRA 32172 EAGLE (FIRST CLASS ) FRA 34606 AICEAN III (GRAND SURPRI) FRA 28972 THE MARCO PAULO (POGO 850) 4 MY RUSSIAN DREAM (SURPRISE Q) 101 DEFID EST (BEPOX 700)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays 1
FAUCHEUX Florian 23.00 23.00 1
1.002
2.003
3.001
1.001
1.002
2.002
2.003
3.003
3.005
5.00
C N CANET PERPIGNAN 2
MOLY Christophe 29.00 29.00 DNC
15.001
1.001
1.002
2.003
3.001
1.001
1.001
1.001
1.003
3.00
S N COTE VERMEILLE 3
CALVET Pierre 40.00 40.00 DNF
15.003
3.004
4.005
5.002
2.003
3.003
3.002
2.002
2.001
1.00
Y C A R 4
BERCOT Claire 48.00 48.00 4
4.006
6.007
7.004
4.004
4.004
4.005
5.004
4.004
4.006
6.00
Y C CANET ROUSSILLON 5
BOYER Jean louis 70.00 70.00 2
2.004
4.005
5.003
3.00DNE
15.00DNE
15.004
4.005
5.00DSQ
15.002
2.00
Y C CANET ROUSSILLON 6
BLUCHE Pierre-francois 77.00 77.00 6
6.005
5.0011
11.009
9.006
6.007
7.0011
11.008
8.006
6.008
8.00
Y C PORT LEUCATE 7
SANNAC Jean marie 81.00 81.00 DNF
15.00DNC
15.002
2.007
7.005
5.006
6.007
7.00DSQ
15.005
5.004
4.00
Y C CANET ROUSSILLON 8
PLANES Gilles 81.00 81.00 5
5.007
7.008
8.006
6.007
7.009
9.0013
13.006
6.009
9.0011
11.00
Y C A R 9
TEISSEIRE Jean pierre 83.00 83.00 3
3.008
8.0012
12.0010
10.008
8.0010
10.006
6.009
9.008
8.009
9.00
Y C ST CYPRIEN 10
MARAVITTI Alain 98.00 98.00 7
7.00DNS
15.009
9.0011
11.0010
10.0012
12.0010
10.0010
10.007
7.007
7.00
Y C CANET ROUSSILLON 11
BERNARDINATTI Christophe 110.00 110.00 8
8.00DNC
15.0010
10.0012
12.00DSQ
15.005
5.008
8.007
7.00DNC
15.00DNC
15.00
Y C PORT LEUCATE 12
ASPART Luc 124.00 124.00 DNC
15.00DNC
15.006
6.008
8.00DNF
15.008
8.0012
12.00DNF
15.00DNC
15.00DNC
15.00
GRUISSAN YACHT CLUB 13
CALVET Thierry 126.00 126.00 DNC
15.00DNC
15.0013
13.0013
13.009
9.0011
11.009
9.0011
11.00DNC
15.00DNC
15.00
Y C CANET ROUSSILLON 14
RAFFY Veronique 139.00 139.00 DNC
15.00DNC
15.00DNC
15.00DNC
15.00DNC
15.00DNC
15.0014
14.00DNF
15.0010
10.0010
10.00
Y C CANET ROUSSILLON
ROUANNE Serge COMPTA Nicolas
Président du Comité de Course
Président du Jury