Challenge Hiver 18 Yacht Club Canet en Roussillon -_- 19/11/2017 au 19/11/2017 Contact Email :contact@yccr.fr |
Résultat du Dimanche 18 Mars 2018 à 16.19 h.
Etape 01 | Etape 02 | Etape 03 | Etape 04 | Etape 05 | Etape 06 | Etape 07 | Etape 08 | Etape 09 | Finale |
C1 | C3 | C6 | C7 | C9 | |||||
C2 | C4 | C8 | C10 | ||||||
C5 | C11 | ||||||||
FRA 38459 MOEA (FIRST 305 PT) FRA 34513 SYLVERIC (FIRST 29 GTE) FRA 4814 ANTIDOTE (FIRST 29 GTE)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays 1
COMPTA Michel 14.00 16.00 1
1.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0 2
2.0 2
2.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0
Y C CANET ROUSSILLON 2
COURTECUISSE Jean 19.00 23.00 DNC
4.0 DNC
4.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0 DNC
4.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0 2
2.0 1
1.0
Y C PORT LEUCATE 3
SANCHEZ Fulgencio 27.00 30.00 2
2.0 2
2.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0 2
2.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0
Y C CANET ROUSSILLON
FRA 42238 INDIGO (SURPRISE Q) FRA 32140 CARPE DIEM (FIRST CLASS ) FRA 32329 PORT ST CYPRIEN (FIRST CLASS ) FRA 22848 AXURIT (SURPRISE Q) FRA 35536 DJAN'GO (DJANGO) FRA 32172 EAGLE (FIRST CLASS ) FRA 313 GECKO (FIRST CLASS ) FRA 32411 CYPRIEN (FIRST CLASS )Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays 1
HOWELLJONES Mark 18.00 27.00 DNC
9.0 DNC
9.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
B. N.THEOULE 2
VIGINIAT Mattieu 25.00 29.00 1
1.0 1
1.0 3
3.0 2
2.0 3
3.0 4
4.0 3
3.0 2
2.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0
C S N BRIVE 3
BESSARD Herve 26.00 32.00 6
6.0 2
2.0 5
5.0 3
3.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 3
3.0 3
3.0 2
2.0 2
2.0
Y C ST CYPRIEN 4
BOUILLE Martial 38.00 44.00 4
4.0 3
3.0 2
2.0 4
4.0 4
4.0 3
3.0 4
4.0 5
5.0 6
6.0 5
5.0 4
4.0
Y C CANET ROUSSILLON 5
PLANES Gilles 43.00 49.00 3
3.0 4
4.0 6
6.0 6
6.0 5
5.0 5
5.0 5
5.0 4
4.0 2
2.0 4
4.0 5
5.0
Y C A R 6
MARAVITTI Alain 63.00 70.00 7
7.0 5
5.0 7
7.0 7
7.0 7
7.0 6
6.0 7
7.0 7
7.0 5
5.0 6
6.0 6
6.0
Y C CANET ROUSSILLON 7
PERRIER Joel 68.00 77.00 2
2.0 6
6.0 4
4.0 5
5.0 6
6.0 DNS
9.0 DNC
9.0 DNC
9.0 DNC
9.0 DNC
9.0 DNF
9.0
C N CANET PERPIGNAN 8
TEISSEIRE Jean louis 71.00 80.00 5
5.0 7
7.0 8
8.0 8
8.0 8
8.0 7
7.0 6
6.0 6
6.0 7
7.0 DNC
9.0 DNF
9.0
Y C ST CYPRIEN
FRA 36581 MAIANA III (DUFOUR 44 PE) FRA 34606 JULO (GRAND SURPRI) FRA 5470 COLBART 3 (PIONIER 10 C) FRA 27051 EUREKA (FIGARO ONE) 494ME GERONIMO (MELGES 24) FRA 252 CHAPITRE 2 (MELGES 24) FRA 28429 DATCHA (SUN CHARM 39) 002 ASAP (JEANNEAU 53) ITA 15089 SULEIKA (BONGO) 001 BALOO (BEPOX 990) F 38 ASSEKREM (FIRST 38)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays 1
FOURQUET Vincent 17.00 22.00 4
4.0 2
2.0 3
3.0 5
5.0 2
2.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
Y C CANET ROUSSILLON 2
PRADALIER Armand 33.00 45.00 3
3.0 RET
12.0 2
2.0 4
4.0 5
5.0 2
2.0 6
6.0 4
4.0 3
3.0 2
2.0 2
2.0
Y C PORT LEUCATE 3
VADET Jean-pierre 44.00 56.00 DNC
12.0 DNC
12.0 5
5.0 3
3.0 4
4.0 3
3.0 5
5.0 3
3.0 2
2.0 4
4.0 3
3.0
Y C CANET ROUSSILLON 4
MARTINEZ JEAN CHRISTOPHE 50.00 62.00 2
2.0 1
1.0 6
6.0 6
6.0 6
6.0 DNS
12.0 4
4.0 6
6.0 7
7.0 6
6.0 6
6.0
Y C CANET ROUSSILLON 5
MOLY Christophe 52.00 64.00 DNC
12.0 DNC
12.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 DNC
12.0 2
2.0 2
2.0 4
4.0 5
5.0 DNF
12.0
Y C CANET ROUSSILLON 6
VIDAL Lionel 68.00 80.00 1
1.0 DNF
12.0 4
4.0 2
2.0 3
3.0 DNC
12.0 3
3.0 7
7.0 DNC
12.0 DNF
12.0 DNF
12.0
Y C CANET ROUSSILLON 7
CADENE Daniel 85.00 97.00 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 7
7.0 5
5.0 6
6.0 3
3.0 4
4.0
Y C ST CYPRIEN 8
BROERS Xavier 92.00 104.00 DNC
12.0 DNC
12.0 9
9.0 9
9.0 9
9.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 5
5.0 7
7.0 5
5.0
Y C A R 9
GUIBAL Aymeric 95.00 107.00 DNC
12.0 DNC
12.0 7
7.0 7
7.0 7
7.0 4
4.0 10
10.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNF
12.0
Y C CANET ROUSSILLON 10
CUESTA ALAIN 97.00 109.00 5
5.0 3
3.0 DNC
12.0 DNF
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 9
9.0 8
8.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNF
12.0
Y C CANET ROUSSILLON 11
VILLERS Emmanuel 101.00 113.00 DNC
12.0 DNC
12.0 8
8.0 8
8.0 8
8.0 DNC
12.0 8
8.0 9
9.0 DNC
12.0 DNC
12.0 DNF
12.0
C N CASTELNAUDARY
COMPTA Nicolas COMPTA Nicolas
Président du Comité de Course
Président du Jury