Challenge d'hiver 2019
Yacht Club Canet en Roussillon
-_-
18/11/2018 au 31/03/2019

Contact Email :contact@yccr.fr

Résultat du dimanche 6 janvier 2019 à 14.50 h.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
  C1 C3 C4            
  C2                
 


Groupe CROISEUR LEGER après 4 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 38459

MOEA  (FIRST 305 PT)
 COMPTA Michel

5.00 5.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


Y C CANET ROUSSILLON

2

 FRA 21035

KIA ORA  (FUN)
 BONNAUD Stephane

11.00 11.002
2.0
2
2.0
3
3.0
DNC
4.0


LES GLENANS

3

 FRA 34513

SYLVERIC  (FIRST 29 GTE)
 COURTECUISSE Jean

13.00 13.00DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
DNC
4.0


Y C PORT LEUCATE

Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 42238

INDIGO  (SURPRISE Q)
 HOWELLJONES Mark

5.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


B. N.THEOULE

2

 FRA 32140

CARPE DIEM  (FIRST CLASS )
 VIGINIAT Maxime

10.00 10.003
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0


A.N. ILE AUX MOINES

3

 FRA 32329

PORT ST CYPRIEN  (FIRST CLASS )
 BESSARD Herve

13.00 13.002
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0


Y C ST CYPRIEN

4

 FRA 22848

AXURIT  (SURPRISE Q)
 BOUILLE Martial

14.00 14.005
5.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0


Y C CANET ROUSSILLON

5

 FRA 32411

CYPRIEN  (FIRST CLASS )
 PETITJEAN Gerard

22.00 22.008
8.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


Y C ST CYPRIEN

6

 FRA 20540

FENG  (MINI 650 SER)
 AGUILAR Manuel

29.00 29.004
4.0
7
7.0
8
8.0
DNC
10.0


C S N BRIVE

7

 FRA 44724

BEL ESPOIR  (FIRST 27.7 Q)
 GRAND Nicolas

29.00 29.007
7.0
6
6.0
6
6.0
DNC
10.0


GRUISSAN YACHT CLUB

8

 FRA  867

KIRIKOU  (MINI 650 SER)
 BRENCHIO Mathieu

33.00 33.006
6.0
8
8.0
9
9.0
DNC
10.0


Y C CANET ROUSSILLON

9

 FRA 28972

THE MARCO PAULO  (POGO 850)
 ASPART Luc

37.00 37.00DNC
10.0
DNC
10.0
7
7.0
DNC
10.0


GRUISSAN YACHT CLUB

Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )10 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe CROISEUR LOURD après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  5470

COLBART 3  (PIONIER 10 C)
 VADET Jean-pierre

11.00 11.002
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0


Y C CANET ROUSSILLON

2

 FRA 36581

MAIANA II  (DUFOUR 44 PE)
 FOURQUET Vincent

12.00 12.005
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0


Y C CANET ROUSSILLON

3

 FRA 34606

JULO  (GRAND SURPRI)
 PRADALIER Armand

12.00 12.004
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


Y C PORT LEUCATE

4

 494ME

GERONIMO  (MELGES 24)
 MOLY Christophe

13.00 13.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
10.0


Y C CANET ROUSSILLON

5

 FRA 33002

LE LOUP  (SELECTION)
 LENFANT Marc

22.00 22.007
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


Y C CANET ROUSSILLON

6

 FRA 34512

DATCHA II  (DUFOUR 44 PE)
 CADENE Daniel

25.00 25.003
3.0
7
7.0
5
5.0
DNC
10.0


Y C ST CYPRIEN

7

 FRA 34538

ALTER EGO III  (DUFOUR 34 20)
 FLORENCE Jean

29.00 29.006
6.0
6
6.0
7
7.0
DNC
10.0


Y C CANET ROUSSILLON

8

 FRA 39494

ASAP  (JEANNEAU 53 )
 BROERS Xavier

31.00 31.009
9.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0


Y C A R

9

 FRA 38460

TEQUILA GIN VODKA  (FIRST 41S5 Q)
 GILBERT Thierry

36.00 36.008
8.0
8
8.0
DNC
10.0
DNC
10.0


Y C CANET ROUSSILLON

Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )10 DNC; )15 DNC; )
[Retour début de page]

NIVARLET Chantal
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 06/01/2019 par COMPTA Nicolas et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)