Régate de Bassin Challenge hiver 2023
YC Canet en Roussillon
-_-
26/11/2022 au 16/03/2023

Résultat du dimanche 15 janvier 2023 à 15.43 h.

  Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5
Général J1 J2 J3
Scratch SC01 - SC02 - SC03 - SC04 SC05 - SC06 - SC07 SC08 - SC09 - SC10 - SC11
Hn1 C1 - C2 - C3 - C4 C5 - C6 - C7 C8 - C9 - C10 - C11
Hn2 C1 - C2 - C3 - C4 C5 - C6 - C7 C8 - C9 - C10 - C11
Hn3 C1 - C2 - C3 - C4 C5 - C6 - C7 C8 - C9 - C10 - C11
 


Classe : D1 après 11 courses (10 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 38459

MOEA  (FIRST 305 PT)
 COMPTA Michel

17.00 20.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C CANET ROUSSILLON

2

 FRA  7649

DIONE  (DIONE 98)
 SECKLER Joel

20.00 25.001
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC
5.0
1
1.0
1
1.0
DNC
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
5.0


S N S T

3

 FRA 45845

OPALE  (SUN ODYSSEY )
 ADAM Antoine

35.00 40.003
3.0
DNC
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
5.0
3
3.0
DNS
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


Y C CANET ROUSSILLON

4

 FRA  4814

ANTIDOTE  (FIRST 29 GTE)
 SANCHEZ Fulgencio

46.00 51.00DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
1
1.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


Y C CANET ROUSSILLON


[Retour début de page]
Classe : D2 après 11 courses (10 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 42238

INDIGO  (SURPRISE Q)
 HOWELLJONES Mark

10.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


B. N.THEOULE

2

 FRA 35536

DJAN'GO  (DJANGO)
 PLANES Serge

26.00 30.002
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0


3

 FRA 45241

CALU  (SUN FAST 32 )
 MARAVITTI Alain

34.00 39.003
3.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0


Y C ST CYPRIEN

4

 FRA  9586

AXURIT 2  (FIRST 31.7)
 BOUILLE Martial

39.00 46.004
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
NSC
7.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
DNC
7.0


Y.C. PORT LEUCATE

5

 FRA 32329

PORT ST CYP  (FIRST CLASS )
 BESSARD Herve

50.00 57.00DNC
7.0
DNC
7.0
4
4.0
5
5.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
7.0


Y C ST CYPRIEN

6

 FRA   1

CHICO  (FIRST CLASS )
 LORENTE Frederic

66.00 73.00DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
5
5.0
5
5.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0


S N NARBONNE


[Retour début de page]
Classe : D3 après 11 courses (10 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 36581

MAIANA  (DUFOUR 44 PE)
 FOURQUET Vincent

12.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


Y C CANET ROUSSILLON

2

 FRA 53195

MAUPITI  (GRAND SURPRI)
 GARRIGUE Gilles

17.00 19.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


Y C A R

3

 FRA 27946

AERO2  (X 46 SPORT)
 MOLY Christophe

32.00 36.003
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


Y C CANET ROUSSILLON

4

 FRA 45674

TRITON  (SUN FAST 320)
 BILLY Pascal

47.00 54.004
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


U.S CRETEIL VOILE

5

 FRA 11910

MATIFOU 4  (DEHLER 36 DB)
 CAUCAT Olivier

51.00 58.00DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0


Y C CANET ROUSSILLON

6

 NED  8000

ASSEKREM II  (GRAND SOLEIL)
 VILLERS Emmanuel

51.00 58.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
DNC
7.0



[Retour début de page]

DESCRIAUD Eric
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 15/01/2023 par COMPTA Nicolas et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019