retour

30e Challenge d'hiver saison 2009 - 2010
Yacht Club Canet en Roussillon
-_-
15/11/2009 au 21/03/2010

Contact Email :yccr@free.fr

Résultat du Lundi 22 Mars 2010 à 10.46 h.

 Course 1 du 15/11/2009  (15/11/2009  parcours 0)  

Course 2 du 13/12/2009  (12/12/2009 parcours n°4)

Course 3 du 24/01/2010  (24/01/2010 parcours 0)

Course 4 du 24/01/2010  (24/01/2010 parcours 0)

 Course 5 du 07/03/2010  (parcours n° 0)  

Course 6 du 07/03/2010  (parcours n° 6)

 Course 7 du 21/03/2010  (Parcours n°0)

Groupe CROISEUR LOURD après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 16832

CHAPITRE 1  (BIANCA 111 ()
 VIDAL Lionel
 TULLY Paul 
 DE SOUSA Victor 
 VIDAL Jose 
 COULET Francois 
 GUILHOT Georges 

9.00 22.001
1.00
DNF
13.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
U D S I S THUIR
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

2

 FRA 8281

DESIRADE  (BIANCA 414)
 VENEQUE Christian
 VENEQUE Genevieve 
 RIVOIRE Jea n francois 
 PIQUE Philippe 
 COT Christian 
 BOULLAY Bernard 
 PIQUE Adrien 
 MARAVITTI Alain 

13.00 16.002
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

3

 FRA 28429

DATCHA  (SUN CHARM 39)
 CADENE Daniel
 CADENE Chantal 
 HERVY Philippe 
 TEISSEIRE Jean Pierre 
 MARCHAL Michel 
 LADUIS Jean Luc 
 BARAGNE Francis 
 BARAGNE Marie helene 

19.00 23.004
4.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00


Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

4

 FRA 35545

MELTEM  (DUFOUR 34 20)
 SAGOLS Laurent
 COIN Jean Pierre 
 CODERCH Paul 
 MANIERE Aurelien 
 LUGAND Francois xavie 
 SEGUI Guillaume 
 COLPAERT Maxime 

32.00 45.003
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


Y C BANYULS
Y C BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C BANYULS
Y C CANET ROUSSILLON
Y C BANYULS

5

 00066

SHOOT FIRST  (FIRST 35S5 Q)
 LECLER Pierre
 BRUNELLO Olivier 
 DE BOEIRO Tom 
 ABERIDE Jean-francois 
 VIDAL Fanny 

33.00 40.007
7.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


Y C CANET ROUSSILLON
A S U PAUL SABATIER
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

6

 FRA 17655

BARBE BLEUE  (FIRST 300 SP)
 BERNARDINATTI Christophe
 BONALD Pierre 
 KOBARYNKA Guillaume 
 JENNAT Patrick 
 GICARDEAU Yohann 
 MATHOU Didier 

38.00 51.00DNC
13.00
DNC
13.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

7

 GBR 7933

JOLLY FAST  (SUN FAST 37)
 LAIDLAW Alan
 ARAIC Olivier 
 LAIDLAW Janet 
 FRANCIS Paul 

43.00 52.008
8.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

8

 FRA 37239

PAPY JJ  (DUFOUR 425 G)
 CHAVAROCHE Didier
 DIVETAIN Thierry 

48.00 61.006
6.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

9

 FRA 37238

MACH 2  (FIRST 32 S)
 PHILIBERT Richard
 MACH Claude 
 ALEXIS Pierre francoi 
 FIGAROL Laurent 
 GIMENEZ Joachim 

49.00 62.005
5.00
4
4.00
DNF
13.00
8
8.00
DNC
13.00
DNC
13.00
6
6.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

10

 FRA 4814

ANTIDOTE  (FIRST 29 GTE)
 SANCHEZ Fulgencio
 SAPERAS Olivier 
 BURTIN Cindy 

67.00 80.00DNC
13.00
7
7.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
8
8.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

11

 FRA 34542

XICOT  (FEELING 326 )
 TORRECILLAS Jean claude
 BARRIER Laurence 
 VALMIER Gerard 

69.00 82.00DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
8
8.00
DNF
13.00
9
9.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

12

 FRA 19566

MOSAIQUES  (FIRST 31.7)
 THOMAS Jean luc
 BONNIFET Jean-jacques 
 BARRUE Jean paul 

72.00 85.00DNF
13.00
DSQ
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
7
7.00
DNF
13.00
DNS
13.00


Y C BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN

Pénalités et réparations : 28 (21 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe PETIT CROISEUR après 7 courses (6 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 35527

MAUPITI  (DELPH 26 GTE)
 HAMEL Alain
 HAMEL Thomas 
 GUIRAUD Francis 
 GUIRAUD Marie-Pierre 

10.00 13.001
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00


Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN

2

 FRA 37236

MOULES FRITES  (NEPTUNE 625)
 LE DOZE Jean-jacques
 CAMPS Jerome 
 CONDAMINES Michel 

10.00 14.004
4.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00


C N NARBONNE P
GRUISSAN YACHT CLUB
C N NARBONNE P

3

 FRA 21050

LES MOUETTES  (FUN)
 CALVET Thierry
 SANCHEZ Firmin 
 CAUCHY Emmanuel 

16.00 25.002
2.00
3
3.00
3
3.00
DNS
9.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN

4

 FRA 29841

LEA  (TARENTELLE)
 COMPTA Michel
 GENIN Michel 
 ALBELDA Yannick 
 COMPTA Michele 

19.00 23.003
3.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00


Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON

5

 FRA 21444

AMBRE 1  (FUN)
 GALY Christophe
 VASSAL Damien 
 FONBONNE Guillaume 
 SOUYRIS Pierre 

46.00 55.005
5.00
5
5.00
DNF
9.00
DNS
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00


Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN

6

 CAGNARD 4

MILLE SABORDS  (FIRST 27 GTE)
 DARLES Bruno
 DARLES Céline 
 BOC-DARLES Nicolas 

50.00 59.00DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
5
5.00


S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP

---

 FRA 37235

SOMBRERO  (AQUILA GTE)
 ALTUR Jerome
 OLIYNIK David 
 JINGEAUD Fabrice 

54.00 63.00DNS
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
DNS
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00


S R AGDE ET CAP
Y C CANET ROUSSILLON
Y C PORT LEUCATE

---

 FRA 2795

ELVINA_2  (FIRST 25 Q)
 MEALLE Andre
 MEALLE Elisabeth 

54.00 63.00DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNC
9.00
DNF
9.00


Y C A R
Y C A R

Pénalités et réparations : 26 (18 DNC; 4 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 35019

JOIA  (A 35)
 LACAZA Jean Marie
 GACHON Dorian 
 GAULODIN Yvan 
 FAUCHEUX Florian 
 BATLLORI Jean pierre 
 VERDIER-GORCIAS David 
 LAFOND Michel 

9.00 11.001
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00


Y C A R
Y C CANET ROUSSILLON
Y C A R
C N CANET PERPIGNAN
Y C A R
Y C A R
Y C A R

2

 FRA223ME

CHACUN  (MELGES 24)
 PARES Georges
 CROCE Jean-Jacques 
 MARMOUD Christophe 
 GOUVERNET Agathe 

12.00 31.003
3.00
DNC
19.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00


C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N COLLIOURE

3

 FRA 22351

ATCHOUM  (SURPRISE Q)
 MASSE Nicolas
 BERCOT Claire 
 VALLES Cline 
 DUPRIEZ Laurent 
 VALLES Jean-emmanuel 
 SAUVAGE Guillaume 

23.00 30.004
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
6
6.00
7
7.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

4

 FRA 34541

GERONIMO  (FIRST 40.7 G)
 MOLY Christophe
 ALOT Christelle 
 DAREES Jean marc 
 MEYRIGNAC Vincent 
 PLISSON Olivier 
 PUJOL Jean charles 
 BAROUDI Julien 

27.00 38.0011
11.00
5
5.00
10
10.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00


S N COTE VERMEILLE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N COLLIOURE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

5

 FRA 33864

CHUPITO  (SELECTION)
 BOYER Jean Louis
 BOYER Catherine 
 HONDRAT Hugues 
 HONDRAT Gil 
 LASSALLE Jean Louis 
 MAUCLAIRE Philippe 
 CHAUVET Yves 
 BOHILS Rene 
 COSSET Hugues 

29.00 36.007
7.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON

6

 FRA 33551

MAIANA  (SELECTION)
 FOURQUET Vincent
 BACOU Laurent 
 GENIN Jean Michel 
 GUITER Delphine 
 CHORLAY Cedric 
 LOMONACO Adrien 
 FOURCADE Norbert 
 SALVETAT Georges 

34.00 41.006
6.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
4
4.00
6
6.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C V CAP LEUCATE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

7

 FRA 35536

DJANGO  (DJANGO)
 PLANES Gilles
 POUPET Eric 
 PLANES Serge 
 GAUDEL Pierre 

48.00 60.0012
12.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C A R
Y C CANET ROUSSILLON

8

 5411

PORT ST CYP  (FIRST CLASS )
 GASCONS MARC
 JOSEPH-MONROSE James 
 CARTIER Gilles 
 BONNAUD Stephane 

49.00 61.008
8.00
8
8.00
11
11.00
12
12.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00


Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN

9

 FRA 17232

CLASS FLEET  (FIRST CLASS )
 MAUREL Hubert
 CARRATALA Jean gilles 
 MAUREL Isabelle 
 MITRE Denis 
 URZAINQUI Patrick 
 FENOL Xavier 
 LIMOUSE Pierre 
 GRODSINSKY Martin 

55.00 66.0010
10.00
7
7.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

10

 FRA 35429

SEALANCE  (A 40)
 ARCENS Philippe
 SCHURR Bernard 
 CHALAFFRE Christophe 
 LANVIN Philippe 
 BERNARD Gilles 
 MAC CALLUM Pierre 
 LABAYE Yannick 

69.00 88.00DNC
19.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C N BARCARES VOILE
C N BARCARES VOILE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C V CAZAUX LAC

11

 FRA207ME

GRAND FIOC  (MELGES 24)
 JULIA Pierre
 CROCE Nicolas 
 MOURIER Elodie 
 PLANAS Jean-Luc 
 GOUESSAN Olivier 

81.00 100.002
2.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
3
3.00


Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
U D S I S THUIR
Y C VAL ANDRE

12

 FRA 37228

SCIA PAOLINN'A  (GRAND SOLEIL)
 VAN CUTSEM Guy
 ROSSATO Robert 
 CHARRITTE Jean pierre 
 CAUCAT Olivier 
 ROMEO Bernard 

83.00 102.00DNC
19.00
DNC
19.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
DNF
19.00
DNC
19.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C V O
Y C PORT LEUCATE

13

 00021

EUPHORIC  (OPEN 570)
 RATOUIT Anne
 DENIS Jacques 

91.00 110.0013
13.00
11
11.00
DNC
19.00
10
10.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

14

 FRA424ME

NOVA  (MELGES 24)
 SANNAC Jean Marie
 KIRTZ Jean marie 
 LANNELUC Eric 
 RIGAUD Patrick 

100.00 119.005
5.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON

15

 FRA 19344

TEQUILA GIN VODKA  (747)
 GILBERT Thierry
 GILBERT Louis 
 GILBERT Paul 

104.00 123.009
9.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

16

 FRA 32172

EAGLE  (FIRST CLASS )
 COMELA Frederic

105.00 124.00DNC
19.00
10
10.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C CANET ROUSSILLON

17

 0000

SPRINTO  (SPRINTO DER)
 LEBLEU Etienne
 CREMAILH Eric 
 JARDY Vincent 

107.00 126.00DNC
19.00
12
12.00
DNF
19.00
DNS
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


C V CAP LEUCATE
C V CAP LEUCATE
C V CAP LEUCATE

---

 FRA 35534

MANU-ITI  (A 35)
 PICARD Laurent
 PRADEILLES Francois 
 BERNARD Jean-paul 
 DOMPTAIL Patrice 

114.00 133.00DNC
19.00
DNC
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


Y C A R
Y C A R
Y C A R
Y C A R

Pénalités et réparations : 49 (44 DNC; 3 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

VIALET Michel
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 22/03/2010 par MAGNIE Andre et logiciel FReg2009 (vers. 25/06/2009) © 2001/2008