30e Challenge d'hiver saison 2009 - 2010 Yacht Club Canet en Roussillon -_- 15/11/2009 au 21/03/2010 Contact Email :yccr@free.fr |
Course 1 du 15/11/2009 (15/11/2009 parcours 0)
Course 2 du 13/12/2009 (12/12/2009 parcours n°4)
Course 3 du 24/01/2010 (24/01/2010 parcours 0)
Course 4 du 24/01/2010 (24/01/2010 parcours 0)
Course 5 du 07/03/2010 (parcours n° 0)
Course 6 du 07/03/2010 (parcours n° 6)
Course 7 du 21/03/2010 (Parcours n°0) FRA 16832 CHAPITRE 1 (BIANCA 111 () FRA 8281 DESIRADE (BIANCA 414) FRA 28429 DATCHA (SUN CHARM 39) FRA 35545 MELTEM (DUFOUR 34 20) 00066 SHOOT FIRST (FIRST 35S5 Q) FRA 17655 BARBE BLEUE (FIRST 300 SP) GBR 7933 JOLLY FAST (SUN FAST 37) FRA 37239 PAPY JJ (DUFOUR 425 G) FRA 37238 MACH 2 (FIRST 32 S) FRA 4814 ANTIDOTE (FIRST 29 GTE) FRA 34542 XICOT (FEELING 326 ) FRA 19566 MOSAIQUES (FIRST 31.7)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
VIDAL Lionel
TULLY Paul
DE SOUSA Victor
VIDAL Jose
COULET Francois
GUILHOT Georges 9.00 22.00 1
1.00DNF
13.002
2.002
2.001
1.002
2.001
1.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
U D S I S THUIR
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 2
VENEQUE Christian
VENEQUE Genevieve
RIVOIRE Jea n francois
PIQUE Philippe
COT Christian
BOULLAY Bernard
PIQUE Adrien
MARAVITTI Alain 13.00 16.00 2
2.003
3.003
3.003
3.002
2.001
1.002
2.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 3
CADENE Daniel
CADENE Chantal
HERVY Philippe
TEISSEIRE Jean Pierre
MARCHAL Michel
LADUIS Jean Luc
BARAGNE Francis
BARAGNE Marie helene 19.00 23.00 4
4.002
2.004
4.004
4.003
3.003
3.003
3.00
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 4
SAGOLS Laurent
COIN Jean Pierre
CODERCH Paul
MANIERE Aurelien
LUGAND Francois xavie
SEGUI Guillaume
COLPAERT Maxime 32.00 45.00 3
3.001
1.001
1.001
1.00DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.00
Y C BANYULS
Y C BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C BANYULS
Y C CANET ROUSSILLON
Y C BANYULS 5
LECLER Pierre
BRUNELLO Olivier
DE BOEIRO Tom
ABERIDE Jean-francois
VIDAL Fanny 33.00 40.00 7
7.005
5.007
7.007
7.004
4.005
5.005
5.00
Y C CANET ROUSSILLON
A S U PAUL SABATIER
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 6
BERNARDINATTI Christophe
BONALD Pierre
KOBARYNKA Guillaume
JENNAT Patrick
GICARDEAU Yohann
MATHOU Didier 38.00 51.00 DNC
13.00DNC
13.006
6.006
6.005
5.004
4.004
4.00
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE 7
LAIDLAW Alan
ARAIC Olivier
LAIDLAW Janet
FRANCIS Paul 43.00 52.00 8
8.008
8.008
8.009
9.006
6.006
6.007
7.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 8
CHAVAROCHE Didier
DIVETAIN Thierry 48.00 61.00 6
6.006
6.005
5.005
5.00DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 9
PHILIBERT Richard
MACH Claude
ALEXIS Pierre francoi
FIGAROL Laurent
GIMENEZ Joachim 49.00 62.00 5
5.004
4.00DNF
13.008
8.00DNC
13.00DNC
13.006
6.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 10
SANCHEZ Fulgencio
SAPERAS Olivier
BURTIN Cindy 67.00 80.00 DNC
13.007
7.00DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.008
8.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 11
TORRECILLAS Jean claude
BARRIER Laurence
VALMIER Gerard 69.00 82.00 DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.00DNC
13.008
8.00DNF
13.009
9.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 12
THOMAS Jean luc
BONNIFET Jean-jacques
BARRUE Jean paul 72.00 85.00 DNF
13.00DSQ
13.00DNC
13.00DNC
13.007
7.00DNF
13.00DNS
13.00
Y C BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
FRA 35527 MAUPITI (DELPH 26 GTE) FRA 37236 MOULES FRITES (NEPTUNE 625) FRA 21050 LES MOUETTES (FUN) FRA 29841 LEA (TARENTELLE) FRA 21444 AMBRE 1 (FUN) CAGNARD 4 MILLE SABORDS (FIRST 27 GTE) FRA 37235 SOMBRERO (AQUILA GTE) FRA 2795 ELVINA_2 (FIRST 25 Q)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
HAMEL Alain
HAMEL Thomas
GUIRAUD Francis
GUIRAUD Marie-Pierre 10.00 13.00 1
1.001
1.002
2.003
3.002
2.003
3.001
1.00
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN 2
LE DOZE Jean-jacques
CAMPS Jerome
CONDAMINES Michel 10.00 14.00 4
4.002
2.001
1.002
2.001
1.001
1.003
3.00
C N NARBONNE P
GRUISSAN YACHT CLUB
C N NARBONNE P 3
CALVET Thierry
SANCHEZ Firmin
CAUCHY Emmanuel 16.00 25.00 2
2.003
3.003
3.00DNS
9.004
4.002
2.002
2.00
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN 4
COMPTA Michel
GENIN Michel
ALBELDA Yannick
COMPTA Michele 19.00 23.00 3
3.004
4.004
4.001
1.003
3.004
4.004
4.00
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON 5
GALY Christophe
VASSAL Damien
FONBONNE Guillaume
SOUYRIS Pierre 46.00 55.00 5
5.005
5.00DNF
9.00DNS
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN 6
DARLES Bruno
DARLES Céline
BOC-DARLES Nicolas 50.00 59.00 DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.005
5.00
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP---
ALTUR Jerome
OLIYNIK David
JINGEAUD Fabrice 54.00 63.00 DNS
9.00DNF
9.00DNF
9.00DNS
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00
S R AGDE ET CAP
Y C CANET ROUSSILLON
Y C PORT LEUCATE---
MEALLE Andre
MEALLE Elisabeth 54.00 63.00 DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNC
9.00DNF
9.00
Y C A R
Y C A R
FRA 35019 JOIA (A 35) FRA223ME CHACUN (MELGES 24) FRA 22351 ATCHOUM (SURPRISE Q) FRA 34541 GERONIMO (FIRST 40.7 G) FRA 33864 CHUPITO (SELECTION) FRA 33551 MAIANA (SELECTION) FRA 35536 DJANGO (DJANGO) 5411 PORT ST CYP (FIRST CLASS ) FRA 17232 CLASS FLEET (FIRST CLASS ) FRA 35429 SEALANCE (A 40) FRA207ME GRAND FIOC (MELGES 24) FRA 37228 SCIA PAOLINN'A (GRAND SOLEIL) 00021 EUPHORIC (OPEN 570) FRA424ME NOVA (MELGES 24) FRA 19344 TEQUILA GIN VODKA (747) FRA 32172 EAGLE (FIRST CLASS ) 0000 SPRINTO (SPRINTO DER) FRA 35534 MANU-ITI (A 35)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
LACAZA Jean Marie
GACHON Dorian
GAULODIN Yvan
FAUCHEUX Florian
BATLLORI Jean pierre
VERDIER-GORCIAS David
LAFOND Michel 9.00 11.00 1
1.001
1.002
2.001
1.002
2.002
2.002
2.00
Y C A R
Y C CANET ROUSSILLON
Y C A R
C N CANET PERPIGNAN
Y C A R
Y C A R
Y C A R 2
PARES Georges
CROCE Jean-Jacques
MARMOUD Christophe
GOUVERNET Agathe 12.00 31.00 3
3.00DNC
19.001
1.002
2.001
1.001
1.004
4.00
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N COLLIOURE 3
MASSE Nicolas
BERCOT Claire
VALLES Cline
DUPRIEZ Laurent
VALLES Jean-emmanuel
SAUVAGE Guillaume 23.00 30.00 4
4.002
2.003
3.005
5.003
3.006
6.007
7.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 4
MOLY Christophe
ALOT Christelle
DAREES Jean marc
MEYRIGNAC Vincent
PLISSON Olivier
PUJOL Jean charles
BAROUDI Julien 27.00 38.00 11
11.005
5.0010
10.003
3.005
5.003
3.001
1.00
S N COTE VERMEILLE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N COLLIOURE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 5
BOYER Jean Louis
BOYER Catherine
HONDRAT Hugues
HONDRAT Gil
LASSALLE Jean Louis
MAUCLAIRE Philippe
CHAUVET Yves
BOHILS Rene
COSSET Hugues 29.00 36.00 7
7.003
3.005
5.007
7.004
4.005
5.005
5.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON 6
FOURQUET Vincent
BACOU Laurent
GENIN Jean Michel
GUITER Delphine
CHORLAY Cedric
LOMONACO Adrien
FOURCADE Norbert
SALVETAT Georges 34.00 41.00 6
6.006
6.006
6.006
6.007
7.004
4.006
6.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C V CAP LEUCATE
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 7
PLANES Gilles
POUPET Eric
PLANES Serge
GAUDEL Pierre 48.00 60.00 12
12.009
9.007
7.008
8.008
8.008
8.008
8.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C A R
Y C CANET ROUSSILLON 8
GASCONS MARC
JOSEPH-MONROSE James
CARTIER Gilles
BONNAUD Stephane 49.00 61.00 8
8.008
8.0011
11.0012
12.006
6.007
7.009
9.00
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN
Y C ST CYPRIEN 9
MAUREL Hubert
CARRATALA Jean gilles
MAUREL Isabelle
MITRE Denis
URZAINQUI Patrick
FENOL Xavier
LIMOUSE Pierre
GRODSINSKY Martin 55.00 66.00 10
10.007
7.009
9.0011
11.0010
10.009
9.0010
10.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 10
ARCENS Philippe
SCHURR Bernard
CHALAFFRE Christophe
LANVIN Philippe
BERNARD Gilles
MAC CALLUM Pierre
LABAYE Yannick 69.00 88.00 DNC
19.004
4.004
4.004
4.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C N BARCARES VOILE
C N BARCARES VOILE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C V CAZAUX LAC 11
JULIA Pierre
CROCE Nicolas
MOURIER Elodie
PLANAS Jean-Luc
GOUESSAN Olivier 81.00 100.00 2
2.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.003
3.00
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
U D S I S THUIR
Y C VAL ANDRE 12
VAN CUTSEM Guy
ROSSATO Robert
CHARRITTE Jean pierre
CAUCAT Olivier
ROMEO Bernard 83.00 102.00 DNC
19.00DNC
19.008
8.009
9.009
9.00DNF
19.00DNC
19.00
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
C V O
Y C PORT LEUCATE 13
RATOUIT Anne
DENIS Jacques 91.00 110.00 13
13.0011
11.00DNC
19.0010
10.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON 14
SANNAC Jean Marie
KIRTZ Jean marie
LANNELUC Eric
RIGAUD Patrick 100.00 119.00 5
5.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON 15
GILBERT Thierry
GILBERT Louis
GILBERT Paul 104.00 123.00 9
9.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE 16
COMELA Frederic 105.00 124.00 DNC
19.0010
10.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C CANET ROUSSILLON 17
LEBLEU Etienne
CREMAILH Eric
JARDY Vincent 107.00 126.00 DNC
19.0012
12.00DNF
19.00DNS
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
C V CAP LEUCATE
C V CAP LEUCATE
C V CAP LEUCATE---
PICARD Laurent
PRADEILLES Francois
BERNARD Jean-paul
DOMPTAIL Patrice 114.00 133.00 DNC
19.00DNC
19.00DNF
19.00DNS
19.00DNC
19.00DNC
19.00DNC
19.00
Y C A R
Y C A R
Y C A R
Y C A R
VIALET Michel COMPTA Nicolas
Président du Comité de Course
Président du Jury